Результаты выборов США увековечат на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Блокчейн-клон Википедии, Everipedia, сохранит результаты предстоящих президентских выборов в США в распределенном реестре

Одно из крупнейших международных агентств информации и новостей Associated Press (AP) предоставит результаты президентских выборов в США для хранения на блокчейн-технологии. Об этом сообщил блокчейн-стартап Everipedia, который будет отвечать за хранение информации в распределенной сети.

Присоединяйтесь к нашему телеграм-каналу, чтобы быть в курсе главных трендов крипторынка.

Согласно официальному анонсу, Everipedia запустит собственный узел с помощью Chainlink, чтобы перенести результаты выборов в США через API от AP в блокчейн-сеть. Узел от Everipedia предоставит смарт-контрактам доступ к результатам выборов в США, подкрепленным криптографическим доказательством.

«Имея подлинные данные, разработчики смарт-контрактов смогут создавать новые финансовые продукты на основе результатов предстоящих президентских выборов в США вроде рынков предсказаний, деривативов и тому подобного», — сообщается в анонсе.

Технический директор Everipedia Трэвис Мур утверждает, что это первый случай использования оракула в качестве услуги от Everipedia. После проведения тщательной проверки решений, в Everipedia пришли к выводу, что именно децентрализованная сеть оракулов от Chainlink является наиболее подходящим решением для задумки.

Под шум выборов

Chainlink активно занимается развитием рынка децентрализованных оракулов на протяжении последних нескольких лет. В конце августа проект приобрел DECO, протокол проверки для оракулов, позволяющий подтвердить подлинность конфиденциальных данных. Оракулы Chainlink с поддержкой DECO теперь могут доказать смарт-контракту, что владелец того или иного актива является платежеспособным, не раскрывая при этом информацию о частной или личной собственности в самом блокчейне.

Узнайте как торговать на криптовалютном рынке вместе с партнером BeInCrypto — криптовалютной биржей StormGain

Тем временем в криптовалютном сообществе всячески пытаются смоделировать поведение криптовалют на фоне президентской гонки. Так, например, менеджер The Capriole Fund Чарльз Эдвардс в конце сентября отметил, что согласно историческим показателям, криптовалюты часто переходят в бычий тренд именно в преддверии выборов. В 2020 году, по мнению менеджера The Capriole Fund, биткоин тоже сможет повторить бычий сценарий.

Как еще выборы президента США в 2020 году могут повлиять на биткоинузнайте в специальном материале BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость