Revolut подал заявку на получение банковской лицензии в Австралии

Делитесь и голосуйте:

Финансовый технологический стартап Revolut заинтересовался в получении банковской лицензии в Австралии на фоне высокого местного спроса на криптовалюту

Финтех-стартап Revolut подал заявку на банковскую лицензию в Австралии. Об этом пишет Reuters со ссылкой на Мэтта Бэксби, главы австралийского направления в Revolut.

Пройди опрос BeInCrypto и поделись своим мнением о развитии криптовалютной отрасли в России

Сейчас у Revolut есть лицензия только для Revolut Payments Australia, дочерней компании в Австралии.

«Наша миссия состоит в том, чтобы напрямую бросить вызов действующим банкам, которые предлагают неоптимальный пользовательский опыт, а их бизнес-модели действительно полностью зависят от апатии клиентов», — заявил Бэксби.

Также, по его словам, дочерняя структура успела зарегистрировать уже более 100 000 человек с прошлого года. При этом большой интерес клиенты финтех-стартапа проявляли к криптовалютам.

У Revolut уже есть несколько банковских лицензий. Например, в 2018 году ее выдал Центробанк Литвы. В феврале 2021 года компания получила новую лицензию от финансового регулятора Кипра. Revolut также подал заявку на получение банковской лицензии в США и Великобритании.

Читайте также: Электронные деньги становятся популярнее в Австралии

В июле оценка Revolut выросла до $33 млрд после того, как SoftBank и Tiger Global Management помогли стартапу привлечь $800 млн инвестиций. Тогда в компании заявили, что инвестиции пойдут на разработку продуктов и освоение новых рынков, включая Индию и США.

По подсчетам Forbes.ua, на конец 2020 года Revolut держал клиентскую криптовалюту на сумму в ~$740 млн. Таким образом, криптовалютные резервы компании выросли в пять раз со $128 млн в 2019 году. О том, почему фондовая биржа Австралии заморозила внедрение блокчейна на три года — читайте в материале редакции BeInCrypto.

Что вы думаете? Делитесь с нами своими мыслями в комментариях и присоединяйтесь к дискуссии в нашем Телеграм-канале.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость