Revolut хочет привлечь $1 млрд инвестиций

Делитесь и голосуйте:

Если сделка состоится, Revolut станет одним из самых дорогих финтех-проектов в Европе.

Необанк Revolut намерен привлечь инвестиции в размере от $750 до $1 млрд у ведущих технологических инвесторов, в том числе у японского фонда SoftBank Vision Fund 2. Об этом сообщает Sky News. 

Если компания привлечет желаемые средства, оценка Revolut будет в шесть раз больше, чем год назад ($54 млн) и станет одним из самых дорогих финтех-проектов в Европе.

Читайте также: cтратегия «на ощупь»: как выстраивают бизнес европейские необанки.

За 2020 год операционный убыток Revolut составил ?201 млн ($276 млн), что в два раза хуже результатов 2019 года. Совокупный убыток необанка составил ?169 млн ($232 млн), что на 57% больше результата, зафиксированного годом ранее. 

Тем не менее, необанк отметил рост числа клиентов и показал прибыль за последние два месяца 2020 года. Кроме того, Revolut расширил свое присутствие в Австралии, США и Японии и разработал несколько предложений по криптовалюте.

Крупные финтех-компании, такие как Revolut, в последние месяцы становятся центром внимания венчурных инвесторов. В июне шведская Klarna привлекла $639 млн в рамках раунда финансирования, проводимого Softbank's Vision Fund 2, в результате чего ее оценка превысила ?31 млрд ($45 млрд).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость