Ретт Крейгтон: через 20 лет у людей не будет криптовалют и работы

Делитесь и голосуйте:

Аналитик рассказал, кто «заберет» все цифровые активы у человечества.

Ретт Крейгтон, один из первых разработчиков приложений к блокчейну биткоина, рассказал, какими они видит перспективы криптовалют и жизни людей. По его мнению, из-за той степени совершенства, которая есть у сети биткоина, он будет больше востребован для использования роботами, чем людьми — такое случится через 20 лет, когда машины будут выполнять все виды работ, а сама занятость человека в традиционном смысле исчезнет.

Говоря о биткоине, он заявил, что сейчас самый лучший и проверенный протокол Proof-of-work (PoW), который «надежно защищает безопасность блокчейна биткоина». Крейгтон, получил свои технические знания  в ходе обучения в Массачусетском технологическом институте, где он в настоящее время учится в аспирантуре по направлению «ядерная инженерия». По его мнению, для обеспечения надежности работы сети с PoW нужно, чтобы была высокая скорость, которая не должна, по крайней мере, уменьшаться существенным образом из-за резкого увеличения числа транзакций.

Крейгтон участвовал в разработке нескольких проектов альткоинов, включая Bitcoin Private (BTCP) и Zclassic (ZCL) и полагает, что атака 51% — это проблема для многих «небольших альткоинов». По его мнению, успешность атаки на сеть Ethereum Classic была связана с тем, что «часть майнинговых мощностей по Ethereum была легко переориентирована на сеть этого альткоина». Говоря об альтернативах для PoW, эксперт отметил, что «PoW эффективно решает «дилемму византийских генералов», а другие протоколы, как PoS, Casper содержат интересные идеи, но они должны быть проверены временем».

В отличие от некоторых своих коллег, Крейгтон с позитивом относится к хардфоркам, особенно когда речь идет не о сознательной попытке создать новый токен, а просто о желании что-то улучшить в сети. При этом эксперт признается, что любой хардфорк несет риск, так что может причинить непоправимый ущерб как базовой криптовалюте, так и любым новым «отпочковавшимся» токенам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость