Решение Верховного Суда Индии в пользу бирж криптовалют может привести к взлету стоимости Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

Экономика Индии по размеру занимает 7-е место в мире, рост ВВП и численности населения страны опережает Китай, но граждане не доверяют национальной валюте.

Традиционно индийцы - одни из самых крупных частных потребителей золота. По мере массового распространения криптовалют и обесценивания рупии, они показали высокую активность и заинтересованность в цифровых активах, вызвав недовольство и опасения Резервного Банка Индии (RBI).

В апреле 2018-го года Регулятор начал преследовать банки, обслуживающие биржи, угрожая лишением лицензии. Действия Центробанка, что привели к потере рынка с полутора миллиардным населением, остановили апрельский отскок Bitcoin, отправив курс в мае на минимумы года.

Решение Верховного Суда должно определить законность запрета RBI и вынести частные определения для правительства. Органы власти Индии пока не могут прийти к единому мнению по поводу криптовалют, больше склоняясь к тотальному запрету. Позиция Верховного Суда может стать противовесом, заставив чиновников и депутатов начать разработку норм регулирования криптовалют.

На период отсутствие законов RBI, уже не сможет запретить банкам обслуживание бирж криптовалют, что может привести к росту инвесторов и трейдеров. В 2018-м году биржи Индии привлекли за несколько месяцев 3 миллиона новых клиентов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость