Рекордная конфискация криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Скотланд-Ярд конфисковали криптовалюты на ?180 млн ($250 млн), и тем самым установили рекорд. Предыдущий рекорд, кстати, тоже заслуга британской полиции.

В ходе одного из крупнейших в мире правоохранительных расследований столичная полиция Лондона, называемая «Met», изъяла криптовалюты на сумму почти ?180 млн ($250 млн)

Это второе крупное изъятие за последние несколько недель. В конце июня полиция арестовала криптовалютные активы на сумму ?114 млн ($158 млн).

Как отметили в заявлении, операция проведенная управлением по борьбе с экономическими преступлениями стала частью расследования международного масштаба.

Скорее всего нам потребуется несколько месяцев прежде, чем мы доберемся до главных лиц, замешанных в отмывании денег. Нам нужно навести еще кое-какие справки. — говорит детектив Джо Райан

По словам правоохранителей, наличные деньги все еще остаются главным элементом преступных махинаций. Но по мере развития цифровых платежных систем, все чаще находятся те, кто с помощью криптовалют отмывает деньги.

Конечно, еще несколько лет назад, такие ситуации ставили нас в тупик. Однако уже сейчас полиция может похвастаться высококвалифицированными сотрудниками и специализированными подразделениями. Все они упорно работают в этом пространстве, чтобы быть на шаг впереди незаконных деятелей и киберпреступников.

В мае этого года национальное агентство Великобритании (NCA) опубликовало ежегодную стратегической оценку организованной преступности. Они обеспокоены стремительным распространением криптовалют и технологическими достижениями в этой области, которые облегчают отмывание денег.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость