Регуляторы Великобритании прояснили ситуации вокруг криптокомпаний

Делитесь и голосуйте:

Представители Управления по финансовому регулированию Великобритании (FCA) выступили с новым заявлением. Они сообщили, что поспособствовали переговорам между банками и криптокомпаниями, которые пытались получить доступ к традиционным банковским услугам. Об этом сказано в отчете, посвященном причинам дебанкинга в Королевстве.

В докладе говорится, что «наиболее распространенными причинами отклонения заявок на открытие, приостановки или закрытия личных и деловых счетов, стали подозрения в финансовых преступлениях, а также неактивные аккаунты». Многочисленные организации стараются открыть банковский счет в Великобритании. Однако они сталкиваются с серьезным сопротивлением со стороны традиционных учреждений.

В отчете FCA, говорится, что криптоиндустрия входит в число отраслей, которым поставщики платежных счетов не предоставляют банковский доступ. В FCA заявили, что предприняли шаги, позволяющие влиять на решения «для обеспечения целостности рынка».

Диалог между руководителями организаций и банками «может помочь обеспечить справедливый и сбалансированный подход, а также прояснить причины решений и изучить способы смягчения опасений и потенциальных рисков».

Ранее СМИ сообщили, что в отчете FCA не обнаружено никаких доказательств того, что банки закрывали счета из-за политических позиций своих клиентов. «Мы не смогли сделать подробные выводы о типах частных или корпоративных клиентов, которых затронули проблемы», — говорится в отчете.

«Выражение политических взглядов или любое другое мнение, возможно, послужило причиной закрытия или отказа в открытии счетов. Тем не менее этому нет никаких достоверных доказательств. Все участники индустрии должны придерживаться четких правил и соблюдать государственные законы. Такой подход к нашей работе, основан на нейтрализации возможных рисков», — заявил директор FCA Эмад Аладхал.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость