Регуляторы Тайланда предупреждают о скамах

Делитесь и голосуйте:

Тайская комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) предупредила общественность об организациях, которые называют себя криптовалютными биржами, но на самом деле являются мошенниками, зарегистрированными за рубежом. Эта информация была опубликована Bangkok Post 25 августа.

С 2017 года мошенничество стало распространённым явлением на рынке криптовалют. Многие компании, включая биржи, различными способами пытались украсть средства пользователей.

Официальный представитель Департамента специальных расследований Уоранан Силам распространил заявление SEC. В частности, в надзорном органе сообщили, что FX Trading Corporation, несмотря на собственные заявления, не имеет права торговать виртуальными валютами. И это не единственная компания, занимающаяся мошенничеством такого рода.

На данный момент нет информации о точном числе компаний и деньгах, которое они собрали с физических лица. Комиссия по ценным бумагам и биржам Тайланда уполномочила вести бизнес с виртуальной валютой внутри страны только три компании: Bitcoin Co (www.bx.in.th), Bitkub Online Co (www.bitkub.co.th) и Satang Corporation Co (www.satang.pr). Coins TH Co (www.coins.co.th) является единственным авторизованным криптовалютным брокером или дилером, уполномоченным работать на территории страны.

Поскольку мошеннические компании зарегистрированы в юрисдикции других государств, власти Тайланда готовы вести работу на международном уровне, чтобы снизить случаи мошенничества и защитить инвесторов с помощью новых правил и норм.

На текущий момент лишь несколько стран смогли создать свод правил для цифровых активов и криптовалют - Швейцария и Мальта уже внедрили чёткие правила для рынка криптовалют.

Соединенные Штаты также работают над введением правил и норм для цифровых валют. Поскольку рынок всё еще находится на начальном этапе развития, законодатели должны разобраться в алгоритмах активов и их влиянии на всю экономику.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость