Регуляторы США создали дорожную карту по надзору за криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Федеральная резервная система и другие регуляторы США выступили с заявлением, на каких аспектах они сосредоточат своё внимание при рассмотрении правил взаимодействия банков с криптовалютами. Сообщается, что приоритетом станет хранение, обеспеченные криптовалютой ссуды и стандартизация капитала.

В течение 2022 года агентства планируют прояснить, являются ли определённые действия, связанные с криптоактивами, осуществляемые банковскими организациями, законными, – говорится в заявлении ФРС, Управлении финансового контролёра и Федеральной корпорации по страхованию депозитов.

Эта инициатива не влияет на действующие правила, но скажется на том, как агентства оформят использование криптовалюты банками.

Банковские регуляторы остановились на нескольких областях, которые необходимо прояснить. В частности, это то, как банки должны поддерживать хранение криптоактивов, что они должны сделать, чтобы обеспечить совершение транзакций, это правила выпуска стейблкоинов и стандарты капитала и ликвидности для криптохолдингов кредиторов.

Новые правила особенно важны тем, что чиновники рассматривают способы регулирования токенов, больше похожие на банковские активы. Рабочая группа президента по финансовым рынкам настаивает, чтобы Конгресс принял закон, обязывающий выпускать стейблкоины только регулируемыми банками.

Тем не менее, неясно, смогут ли три банковских агентства договориться между собой. У группы до сих пор нет постоянного лидера, а администрация Байдена ещё не назначила вице-председателя, который будет руководить работой ФРС по надзору.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость