Регуляторы Китая вызвали главного акционера Ant Group на допрос в преддверии IPO компании

Делитесь и голосуйте:

Стороны не разглашают тему встречи, на которой также присутствовали другие значимые представители организации.

Несколько китайских регуляторов, включая Народный банк КНР и Государственное валютное управление КНР, вызвали одного из главных акционеров Ant Group – Джека Ма – на встречу для проведения беседы. Информация об этом появилась на официальном сайте местной Комиссии по ценным бумагам и биржам.

  • Сведения о точной причине вызова на беседу не указаны. При этом на сайте Комиссии по ценным бумагам и биржам КНР говорится о том, что во время встречи стороны обсуждали, в том числе, регуляторные вопросы.
  • Помимо Джека Ма, на собрании также присутствовали другие значимые представители Ant Group. Например, председатель совета директоров компании Цзин Сяньдун.
  • Примечательно, что регуляторы инициировали встречу на фоне публичной критики Джеком Ма их деятельности. Напомним, недавно бизнесмен заявил о том, что контролирующие органы придерживаются устаревших правил. Вместо того, чтобы работать по старой схеме, Джек Ма предложил регуляторам сконцентрировать внимание на инновациях.
  • Бизнесмен поделился своим мнением в преддверии выхода Ant Group на IPO, которое может стать крупнейшим в истории.

Уже сегодня институциональные инвесторы выстраиваются в очередь за акциями компании. Недавно в сети появилась информация о том, что ключевой андеррайтер Ant Group привлек практически $2 млрд за счет листинга в Шанхае.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость