Регуляторы Канады могут обязать Poloniex выплатить многомиллионные штрафы

Делитесь и голосуйте:

Власти считают, что торговая платформа нарушила местное законодательство.

Комиссия по ценным бумагам канадского Онтарио (OSC) обвиняет оператора зарегистрированной на Сейшельских островах криптобиржи Poloniex – компанию Polo Digital Assets, Ltd – в нарушении местных законов. Информация об этом появилась на официальном сайте регулятора.

  • Представители OSC утверждают, что криптобиржа предоставляла свои услуги канадцам на незаконных основаниях. В частности, регулятор считает, что платформа игнорировала местные законы о торговле ценными бумагами.

«Компания Poloniex управляет одноименной онлайн-платформой для торговли криптовалютами. У граждан Онтарио есть доступ к бирже. Местные жители использовали платформу для открытия счетов и торговли криптопродуктами. Poloniex должна действовать в соответствии с законом о ценных бумагах Онтарио, так как доступные на платформе криптопродукты представляют собой ценные бумаги и производные финансовые инструменты. Тем не менее, Poloniex не выполнила требования к регистрации и проспекту эмиссии в соответствии с законодательством Онтарио о ценных бумагах», — говорится в заявлении регулятора.

  • В The Block отметили, что по логике OSC любой актив, который находится на кастодиальном хранении Poloniex, представляет собой ценную бумагу.
  • В качестве санкций контролирующие органы намерены приостановить торги на платформе. Также биржу могут обязать покрыть судебные издержки и выплатить штраф в размере до $1 млн канадских долларов за каждый эпизод нарушения. Сколько раз Poloniex, по версии регулятора, преступила закон, неизвестно.
  • Первое слушание по делу запланировано на 18 июня.

Напомним, недавно в сети появилась информация о том, что британский необанк с российскими корнями Revolut вернется на канадский рынок в 2022 году.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость