Регуляторам США поступила восьмая заявка на биткоин-ETF

Делитесь и голосуйте:

Днем ранее повторно заявку подала и компания по управлению активами Kryptoin Investment Advisors, в результате чего общее количество активных заявок на биткоин-ETF достигло восьми. Ранее компания Kryptoin обращалась в SEC в октябре 2019 года и хотела разместить биткоин-ETF на NYSE Arca, но сейчас выбрана биржа Cobe BZX.

В данный момент регулятор также рассматривает запросы от VanEck, Wise Origin Bitcoin Trust, NYDIG, Valkyrie, SkyBridge Capital и Simplify.

Однако пока SEC блокирует любые попытки запустить биткоин-ETF и за последние годы отклонила более десятка заявок. Несмотря на это, многие ожидают, что первый ETF должен быть одобрен в США в течение этого года.

В других странах скептицизм регуляторов слабее. Несколько биткоин-ETF уже работают в Канаде и один в Бразилии. Другие криптовалютные биржевые продукты успешно функционирую в ряде стран.

Новостной крипто канал БитДрон в телеграмме. Уникальные авторские материалы. Все о криптовалютах, рынках, блокчейне, финансах и технологиях. Статьи, новости, аналитика и обзоры. Только интересный бизнес контент. Подписывайтесь @BitDron

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость