Регулятора Гонконга готовят выпустить финальную версию документа о криптовалютах

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) разрабатывает более подробное руководство по токенизации инвестиционных продуктов. В ближайшее время финальная версия документа будет опубликована и доступна для общественности. На текущем этапе «разрешена первичная торговля, а вторичная должна быть более ограниченной».

Приоритетом SFC является защита инвесторов и поддержание целостности рынка, путем содействие разумному управлению рисками. Для покупателей это означает реализацию надлежащих правил раскрытия информации и «обеспечение понимания инвесторами того, на что они подписываются».

Это также подразумевает управление рисками инвестиций, ликвидности, левереджа и контрагентов. Все вышесказанное имеет решающее значение для повышения доверия к компаниям. Правила Комиссии SFC основаны на принципах и «технологически нейтральны». Представители учреждения стремятся обеспечить их соблюдение и применять в цифровой среде для поддержания справедливости и порядка.

Не менее важная функция — повышение конкурентоспособности Гонконга в роли международного финансового центра. SFC желает способствовать развитию инноваций в продуктах и услугах, которые находятся в сфере регулирования надзорного органа. Одним из примеров эволюции является разрешение на запуск множества биржевых криптофондов (ETF).

Помимо содействия развитию инноваций в продуктах, в SFC также приложили усилия, чтобы помочь технологическим компаниям расширить присутствие на глобальном рынке.

Представители Комиссии также напомнили, что в июне 2023 года вступили в силу поправки к Закону Гонконга о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма. При этом общественность получила возможность торговать ограниченным количеством криптоактивов по лицензии платформы (VATP), которые соответствуют ряду требований инвесторов и отвечают всем правилам безопасности.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость