Регулятор Тайвани опубликует документ о криптовалютах в сентября 2023 года

Делитесь и голосуйте:

Председатель Комиссии по финансовому управлению Тайвани Хуан Тяньму заявил, что осенью 2023 года будет обнародован документ, связанный с рынком цифровых валют. Он получил название «Покупка и продажа криптовалюты в банковской отрасли». Его релиз намечен на сентябрь текущего года. Основной акцент сделан на предоставлении традиционным банкам возможности интеграций с криптоплатформами для торговли виртуальными активами.

Представитель организации напомнил, что в настоящее время под руководством Комиссии по финансовому регулированию находится 27 местных бирж, однако основное внимание шло в сторону иностранных площадок. Он отметил, что сейчас Япония и Сингапур опережают Тайвань в вопросах регулирования криптовалют и власти хотят изменить эту ситуацию.

Хуан Тяньму подчеркнул: новое законодательство нужно для того, чтобы защитить местных инвесторов от инцидентов, подобных тому, что произошел в прошлом году с платформой FTX. Представитель регулятора отметил, что в государстве растет число молодых людей, которые инвестируют в криптовалюты. Именно поэтому было принято решение дать возможность традиционным банкам предоставлять услуги для торговли цифровыми валютами и сотрудничать с иностранными площадками.

Тяньму заверил, что у него есть немало опасений по поводу волатильности криптовалют, поэтому он с нетерпением ждет публикации нового нормативно-правового поля. Он также отметил, что если в будущем какая-либо зарубежная торговая платформа захочет открыть бизнес на Тайвани, ей придется пройти обязательную процедуру лицензирования в Комиссии по финансовому надзору.

Специалисты криптовалютой отрасли отметили: в последнее время многие страны активизировались в вопросах регулирования сектора. Активнее всех себя вели власти Гонконга. Данный регион стал одним из самых «дружественных» для отрасли и привлек немало зарубежных технологических компаний.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость