Регулятор США разрешил банкам хранить резервы для стейблкоинов

Делитесь и голосуйте:

Согласно разъяснительному письму Управления финансового контролера США, опубликованному в понедельник, национальные банки могут беспрепятственно хранить резервные валюты для стейблкоинов.

Мы пришли к выводу, что национальный банк может хранить такие «резервы» стейблкоинов для оказания услуги клиентам банка, — говорится в руководстве.

Наряду с заявлением исполняющий обязанности контролёра валюты Брайан Брукс отметил, что услуги со стейблкоинами уже являются частью деятельности многих банков:

В настоящее время каждый день национальные банки и федеральные сберегательные ассоциации участвуют в деятельности, связанной со стейблкоинами, на миллиарды долларов.

Однако в письме указывается, что на данный момент правило будет применяться только к стейблкоинам, обеспеченным другой валютой в соотношении 1:1, а это означает, что токены, зависящие от корзины валют, такие как Saga или промежуточные версии Libra, исключаются.

Такое изменение подхода к стейблкоинам, иногда относимым к криптовалютам, объясняется тем, что в марте бывший глава юридического отдела Coinbase Брайан Брукс стал исполняющим обязанности главы Управления финансового контроля США.

С той поры организация играет большую роль в расширении поля, которое криптовалюта может занимать в банках США. В июле Управление огласило аналогичное решение, подтверждающее, что федеральные банки могут хранить криптоактивы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость