Регулятор Южной Кореи обнародовал инструкцию для 5 криптовалютных бирж страны

Делитесь и голосуйте:

Южнокорейские СМИ сообщили, что Комиссия по финансовым услугам страны дала инструкции представителям пяти основных национальных криптобирж. В данном документе перечислены нормативы и требования по делистингу и классификации виртуальных активов, которые могут являться токенизированными ценными бумагами.

Распоряжение было опубликовано 1 февраля 2023 года. Представитель Комиссии по финансовым услугам Южной Кореи заверил, что организация планирует бороться с оборотом незаконных и нелицензированных цифровых активов. Дело в том, что они несут огромные риски для инвесторов. Кроме того, это противоречит текущему законодательству страны в отношении данного класса активов.

 

СМИ заявили: «если руководящие принципы будут реализованы, существует высокая вероятность того, что многие токены, которые были зарегистрированы и торгуются на существующих биржах виртуальных активов, исключат из листинга. Вторым вариантом может стать то, что контроль за ними будет полностью передан организациям, занимающимся надзором за ценными бумагами».

Отмечено, что Южно-корейская федерации бирж (DAXA) соберет мнения и запросы от каждой компании через отдел поддержки транзакций до 9 февраля текущего года и передаст их в Комиссию по финансовым услугам Южной Кореи.

Ранее редакция Crypto.ru сообщила: руководители криптопроекта Waves получили «инвестиционное предупреждение» от DAXA. Дело в том, что стабильная монета USDN потеряла привязку к доллару США и была крайне высоковолатильной, по мнению членов организации.

Кроме того, рисковым активом был назван и эмитент стейблкоина — Waves (WAVES) Регулятором сказано, что Upbit запланировала делистинг торговых пар WAVES/KRW и  WAVES/BTC, так как криптовалюта Waves могла использоваться для залога стейблкоина USDN.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость