Регулятор Испании: «все действующие проекты ICO работают без одобрения властей»

Делитесь и голосуйте:

На этой неделе регулирующий орган опубликовал

официальное объявление, в котором подчеркивалось, что до настоящего времени агентство не авторизовало и не проверяло какие-либо проекты в секторе ICO. Таким образом, CNMV подчеркнул, что любая официальная документация или другая документация, направляемая потенциальным инвесторам ICO, должна содержать заявление об отказе от ответственности, поясняющее, что проект «не подвергался какой-либо проверке CNMV или любым другим административным органом», или аналогичные формулировки на этот счет.

Регулятор подчеркнул, что любая связанная с ICO документация, которая утверждает иное, неуместна, если только текст не был предварительно официально рассмотрен или одобрен агентством. Представители организации также добавили, что в случае токенов, которые считаются ценными бумагами, продажа токенов ниже определенного порога не требует одобрения регулирующего органа.

Этот порог определяется выпуском токенов на сумму менее 5 миллионов евро, предназначенных для менее чем 150 розничных инвесторов, или в случаях, когда минимальная сумма инвестиций на одного инвестора - не менее 100 000 евро. Однако, представители регулятора отметили:

«Это не зависит от того факта, что участие компании, предоставляющей инвестиционные услуги, может быть необходимым в соответствии с положениями статьи 35.3 LMV [Испанский закон о рынке ценных бумаг] и в соответствии с условиями, изложенными в критериях, опубликованных CNMV в этом отношении».

В мае прошлого года регулятор Испании одобрил

инвестиционные фонды для криптовалют, а прошлым завершил

пилотный блокчейн-проект по регистрации выпуска акционерных варрантов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость