Регулятор Индии запретил American Express и Diners Club привлекать новых клиентов в стране

Делитесь и голосуйте:

Компании не выполнили требование RBI, согласно которому данные их клиентов должны храниться на серверах, установленных на территории Индии.

Резервный банк Индии (RBI) запретил платежной системе American Express и компании Diners Club, которая выпускает пластиковые карты, привлекать новых клиентов на территории страны. Как сообщает Bloomberg, компании нарушили правила регулятора по части хранения персональных данных пользователей. 

  • В 2018 году власти Индии постановили, что платежные системы должны хранить все данные местных клиентов на серверах, установленных на территории страны. На выполнение этих требований компаниям давали шесть месяцев. 
  • С 1 мая AmEx и Diners Club не смогут привлекать новых пользователей в Индии. Ограничения не затронут существующих клиентов компаний По данным The Economic Times, по состоянию на февраль 2021 года у AmEx было 1,56 млн открытых кредитных карт в Индии. Это второй показатель среди иностранных кредиторов, больше только у Citibank.
  • В AmEx заявили, что компания «ведет диалог с RBI» по поводу требований к хранению данных. Платежная система «разочарована» решением регулятора, однако будет сотрудничать с ним, чтобы как можно быстрее решить проблему.
  • За последние несколько месяцев это вторая жесткая мера RBI в отношении представителей финансовой индустрии. Ранее регулятор запретил банку HDFC Bank, который является крупнейшим эмитентом кредитных карт в Индии, привлекать новых клиентов в связи с перебоями в работе платежной инфраструктуры. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость