Регулятор Гонконга раскритковал отсутствие нормативной базы по криптовалютам

Делитесь и голосуйте:

Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам (SFC) Гонконга выразила обеспокоенность по поводу отсутствия соответствующего регламента для борьбы с мошенничеством в криптовалютной отрасли, сообщает 30 мая местные СМИ The Standard.

Томас Аткинсон, руководитель правоохранительных органов SFC указал на проблемы, связанные с существующей нормативной неопределенностью в отношении первоначальных предложений монет (ICO) и торговли криптовалютой.

Аткинсон, ранее работал в Комиссии по ценным бумагам Онтарио (OSC), еще в 2016 году, и во время своего доклада он подчеркнул, что ряд японских криптовалютных бирж не контролируются SFC.

Чиновник настоятельно призвал местных законодателей и власти разработать новый подход к мониторингу криптовалютных платформ, подчеркнув, что текущий рынок криптовалют по-прежнему подвержен манипуляциям и мошенничествам.

Это заявление последовало за недавним руководством от SFC по предложениям маркеров безопасности (STO), которое было выпущено в марте. В этом документе Комиссия по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга заявила, что STO являются ценными бумагами и, следовательно, подпадают под действие действующего законодательства о ценных бумагах.

Регулятор также ранее публиковал официальное заявление, в котором предлагаются руководящие принципы для фондов, имеющих дело с криптовалютами, кроме того в нем имелась информация, что SFC может начать официально регулировать криптовалютные биржи в будущем.

Напомним, ранее мы писали, что Bank of China присоединяется к новой блокчейн-платформе в сфере недвижимости.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость