Регулятор Гонконга обрушил курсы биржевых токенов, Grayscale обеспечила рекордный рост курса ZEN

Делитесь и голосуйте:

Новые нормы коснуться только бирж криптовалют, работающих сейчас в режиме добровольной регистрации.

Теперь этот процесс станет обязательным, но получившие лицензию криптокомпании потеряют возможность работы с розничными трейдерами. Представители FSTB объяснили свое решение ужесточить регулирование, целью ограждения непрофессиональных инвесторов от потерь, связанных с высокой волатильности курса цифровых валют.

Запрет на работу с розничными трейдерами фактически приведет к прекращению работы бирж криптовалют в Гонконге. Остров стал последним пристанищем для криптокомпаний, изгнанных три года назад из материковой части Китая. Фактически, это означает полное перекрытия легальных путей обмена цифровых активов на территории КНР.

Криптовалюта Horizen (ZEN) стала лидером вчерашних торгов в топ-100 криптовалют, показав дневной рост + 22,64%, несмотря на активные распродажи большинства цифровых активов. Причиной пампа монеты выступила компания DСG, владеющая самым крупнейшим фондом Grayscale Investment.

Ее руководитель, Барри Силберт, признался в Твиттере, что кошелек с 1,855 млн ZEN, при общей эмиссии монеты в 11,106 млн, принадлежит личным компании. Grayscale неравнодушен к этому активу, Horizen появилась в качетсве обеспечительной монеты одного из 10-ти первых криптотрастов фонда.

Факт владения такой крупной суммой в ZEN указывает на то, что DСG начала активно холдить этот актив по какой-то причине. Как минимум, инвестхолдинг не станет распродавать набранные активы, а публичное признание во владении звучит, как приглашение к пампу. Возможно, впереди Horizen ждут важные корпоративные новости, для которых лучше всего подходит площадка международного криптофорума Consensus 2021.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость