Регулятор Дубая пригрозил OPNX новыми штрафами

Делитесь и голосуйте:

В Управлении по регулированию виртуальных активов Дубая (VARA) о том, что биржа OPNX не погасила штраф в $2,72 млн. В агентстве подчеркнули, дальнейшее промедление чревато новыми санкциями. 

Напомним, VARA OPNX еще в апреле 2023 года. До этого, в феврале и марте, компания дважды получила запретительный приказ в связи с деятельностью без лицензии. 

Фирму оштрафовали на 10 млн дирхам ($2,72 млн). Трое основателей организации Кайл Дэвис, Су Чжу и Марк Лэмб, а также CEO фирмы Лесли Лэмб должны были выплатить по 200 000 дирхам ($54 400). Все четверо выполнили требование регулятора. 

Однако в VARA заявили, что самый крупный штраф остается непогашенным. Дальнейшее промедление «повлечет оправданные последствия», включая дополнительные стяжения, подчеркнули в агентстве. В OPNX ситуацию пока никак не прокомментировали. 

Критика биржи

Платформа в начале апреля 2023 года. В первые сутки после запуска на площадке всего две сделки. 

Причиной этого послужила критика в адрес основателей проекта. Соучредители компании связаны с обанкротившимся фондом Three Arrows Capital. 

Кайл Дэвис изменить представление о платформе, объявив, что пожертвовал часть прибыли на выплату компенсаций кредиторам 3AC. Однако ни сумм, ни имен тех, кто получил деньги, он не назвал. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость