Регулирование криптовалют предложили протестировать в Татарстане

Делитесь и голосуйте:

Глава Минцифры Татарстана Айрат Хайруллин на коллегии министерства предложил создать в Казани «пилотную зону» и начать тестировать регулирования криптовалют в рамках двух федеральных законов — об экспериментальных правовых режимах и цифровых финансовых активах, сообщает «РБК-Татарстан». По мнению Хайруллина, это позволит посмотреть, как взаимодействуют элементы инфраструктуры криптовалютного рынка под контролем государства.

В Татарстане находится один из трех наукоградов России и особая экономическая зона Иннополис.

25 января глава комитета Госдумы по финрынку Анатолий Аксаков в ходе конференции РБК-Крипто «Криптоактивы: что вы хотели знать о регулировании, но боялись спросить» выступил с инициативой легализовать криптовалюту, чтобы посмотреть, как работают элементы инфраструктуры под жестким контролем государства в рамках закона об экспериментальных правовых режимах.

20 января Банк России выпустил доклад для общественных обсуждений, в котором предложил ввести на территории России запрет на выпуск, обращение и обмен криптовалют, а также на организацию этих операций. Регулятор также считает необходимым запретить майнинг цифровых активов и начать мониторить вложения россиян в криптовалюту на зарубежных торговых платформах.

Также Аксаков заявлял, что «выверенное решение» по криптовалютам в России будет вынесено в течение полугода. Глава думского комитета напомнил, что Центральный банк до 1 марта принимает предложения по своему докладу, после сбора всех мнений будет определена позиция, которую реализуют в законе.

Fortune сообщил о плане продажи криптовалютного проекта Марка Цукерберга

В McDonald's назвали условие для приема Dogecoin

В каком случае биткоин подешевеет до $20 тыс. Мнение экс-главы BitMEX

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость