Разработчика смарт-рюкзака заподозрили в трате инвесторских средств на биткоины

Делитесь и голосуйте:

iBackPack растратили на биткоины?

Проект iBackPack of Texas был анонсирован в 2015 году на портале Indiegogo. Специалисты стартапа пообещали в течение полугода разработать и презентовать полноценный смарт-рюкзак, который будет сочетать в себе функции смартфона, планшета и многих других портативных устройств. Поставки продукции должны были начаться в первой половине 2016 года. Проект на краудфандинговой площадке собрал более 720 тысяч долларов и получил гранты от нескольких крупных фондов.

Спустя несколько месяцев после завершения проекта по сбору средств Монахан анонсировал еще один стартап на Kickstarter, который представлял собой второе поколение умного рюкзака, хотя его первая версия так и не вышла. Вместе с ним были представлены сумки Mojo и специальные кабели с переходниками. Ни один из анонсированных товаров так и не попал на рынок.

Капитал Монахана при этом начал увеличиваться по мере поступления средств в проект. После начала роста биткоина сумма средств на его счетах по декларации стала расти пропорционально к повышению стоимости основной криптовалюты. Сразу несколько инвесторов обратились на порталы для краудфандинга по поводу разбирательства об использовании их средств.

Ранее сообщалось, что приложение Abra разрешит подключать банковские счета для покупки биткоина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость