Разработчик видеоигр Square Enix выпустит собственные токены

Делитесь и голосуйте:

Японская компания-разработчик видеоигр Square Enix займется выпуском и оборот токенов в рамках блокчейнизации бизнеса

Японский разработчик и издатель компьютерных видеоигр Square Enix Holdings планирует в рамках блокчейнизации начать выпуск и оборот токенов. Об этом компания сообщила у себя в финансовом отчете за I квартал.

Согласно деталям, Square Enix в рамках развития блокчейн-инициатив планирует установить нормативную ясность для игр с блокчейном. Также компания хочет решить проблемы масштабируемости в отдельных экономических зонах и вопрос регулирования невзаимозаменяемых токенов (NFT).

Помимо регулятивных тонкостей, Square Enix также может заняться выпуском эксклюзивных токенов и созданием целых криптосообществ. Впрочем, ориентировочные сроки планов остаются неизвестны.

Вдобавок к собственным разработкам, в Square Enix планируют вкладывать средства в другие проекты. В отчете указано, что компания уже решила вложиться в Animoca Brands, The Sandbox и Ubitus.

Читайте также: В Square Enix хотят, чтобы игроки сами создавали контент

В начале мая японская компания по разработке игр продала права на франшизы Tomb Raider, Deus Ex, Theif и Legacy of Kain, чтобы сфокусироваться на блокчейне. Сделка оценивается в $300 млн и ожидается, что она будет закрыта в период с июля по сентябрь 2022 года. В Square Enix заявили, что продажа франшиз позволит компании сфокусироваться на двух направлениях:

  1. увеличить денежный поток в условиях все более нестабильной деловой среды, чтобы покрыть издержки, обусловленные пандемией и инфляцией;
  2. использовать деньги для инвестиций в блокчейн, искусственный интеллект и облачные решения.

Напомним, в Square Enix проявляли интерес к рынку блокчейна еще в ноябре 2021 года. Тогда компания отчиталась об успешном тестировании концепта мобильной карточной NFT-игры под названием Shi?San?Sei Million Arthur.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость