Распространение криптовалюты Facebook может столкнуться с демографическими проблемами

Делитесь и голосуйте:

Глобальная криптовалюта, ориентированная на платежи внутри социальной сети Facebook и ее приложениях, столкнется с демографическими проблемами, согласно недавнему исследованию, проведенному аналитической компанией Diar.

Собственная криптовалюта Facebook, которая предположительно будет конкурировать с банковскими сетями, чтобы устранить финансовые барьеры и снизить потребительские расходы, как сообщается, будет запущена в 2020 году.

В своем недавнем отчете Diar предполагает, что монета столкнется с демографическими проблемами, поскольку пользователи социальной сети, как присуще любому живому существу, стареют.

В исследовании утверждается, что для использования криптовалюты в значительных объемах в пользовательской базе Facebook недостаточно людей, осведомленных о новых технологиях и виртуальных валютах. Т.к. основная аудитория «уже постарела» и недостаточно осведомлена о цифровых валютах.

Возраст пользователей Facebook. Источник: Diar

Более того, чтобы облегчить принятие криптовалюты, Facebook необходимо будет установить партнерские отношения с традиционными финансовыми институтами. Скорее всего, Facebook сосредоточится на странах с отсутствующей или крайне неустойчивой финансовой инфраструктурой.

Как сообщалось ранее, Facebook провела переговоры с глобальным провайдером платежных услуг Western Union в рамках своего исследования по предоставлению простого доступа к услугам денежных переводов для небанковских пользователей.

Также сообщалось, что Facebook была в поиске $1 миллиарда среди венчурных капиталов для обеспечения своего криптовалютного проекта с Visa и MasterCard, а также проводила встречи с Тимом Дрейпером, для обсуждения возможных инвестиций.

На прошлой неделе Financial Times сообщила, что Facebook провел переговоры с крупнейшим американским криптовалютной биржей и сервисом хранения COINBASE и Gemini. Согласно анонимным источникам, Facebook вела переговоры с крупными криптовалютными компаниями.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость