Ранний инвестор Coinbase сравнил биржу с Google в интернетеОдин из первых инвесторов в Coinbase Рон Конвей считает криптоэкономи

Делитесь и голосуйте:

Один из первых инвесторов в COINBASE Рон Конвей считает криптоэкономику «следующей многомиллионной возможностью в области инноваций», а биржу — лидером индустрии. Такое мнение он высказал в интервью CNBC.

«Я абсолютно верю, что Coinbase — это Google для криптоэкономики и открывает эту огромную возможность для потребителей», — заявил он.

По его словам, индустрия быстро растет, но все еще находится в зачаточном состоянии.

Конвей полагает, что лидировать бирже помогает сосредоточенность на криптовалютах, не привязывая их к другим направлениям бизнеса. Также Coinbase удалось создать сильный бренд, отметил он.

Инвестор подчеркнул, что США должны стремиться к лидерству  в криптоэкономике, особенно для того, чтобы отражать конкуренцию со стороны Китая.

«В этой отрасли с оборотом в триллион долларов будут созданы миллионы рабочих мест, и мы хотим, чтобы они открывались в Соединенных Штатах», — заключил Конвей.

Напомним, листинг акций Coinbase на Nasdaq состоялся 14 апреля. Капитализация компании на закрытие составила около $85,7 млрд.

По данным Forbes, вложенные в Coinbase в 2012 году ангельским инвестором Гарри Таном $300 000 после листинга превратились в $565 млн. Сам Тан ранее назвал намного большую сумму — $2,4 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость