РАКИБ предложила Госдуме РФ поправки в законопроект о легализации криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

В Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) предлагают внести поправки в законопроект о легализации криптовалютной отрасли в России.

Как уточняет агентство РБК, ассоциация призывает депутатов Госдумы РФ в ходе очередного рассмотрения законопроекта о легализации цифровых валют внести в него комплекс поправок.

В РАКИБ выступают с инициативой принять такие поправки, которые не будут мешать развитию криптовалютной отрасли и создадут условия для притока капитала на российский рынок.

Участников рынка нужно наделить правом выпускать токены, которые будут удостоверять права требований в рамках конкретного соглашения между стартапом и инвестором.

Такой механизм поможет минимизировать риски выхода фейковых токенов и защитить интересы инвесторов.

РАКИБ выступает за легальный оборот криптовалюты на рынке, а система налогообложения криптовалютных транзакций должна быть максимальной прозрачной.

В закон «Об информации информационных технологиях и о защите информации» от 2006 года ассоциация предлагает ввести понятие «майнинг» и упорядочить механизм распознавания партнера.

В законе «О национальной платежной системе» от 2011 года нужно проработать систему использования цифровых активов при оплате товаров и услуг.

Кроме этого, предлагается ввести упрощенную систему эмиссии токенов.

Эксперты РАКИБ готовы сотрудничать с профильными комитетами Госдумы для выработки наиболее оптимального законопроекта о легализации криптовалютной отрасли в России.

Это поможет предотвратить принятие более жесткой версии закона, которая уже находится на рассмотрение павламента.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость