Путин нашел отечественного Илона Маска. Он позитивно отзывался о криптовалютах

Делитесь и голосуйте:

Президент РФ Владимир Путин считает, что глава «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский является примером инноватора, который «в своей области ничем не хуже» предпринимателя Илона Маска. Об этом он заявил в интервью ТАСС. Сам Касперский не раз позитивно отзывался о криптовалютах.

Президент также подчеркнул, что «Лаборатория Касперского» могла бы достичь гораздо больших успехов, если бы искусственное сдерживание конкуренции.

«Если бы не прижимали, искусственно не сдерживали конкуренцию, то было бы еще лучше», — отметил Путин.

В декабре 2017 по распоряжению Дональда Трампа госучреждениям США запретили работать с продукцией «Лаборатории Касперского», так как ее якобы могут использовать спецслужбы РФ для получения доступа к правительственным документам.

Напомним, Евгений Касперский называл криптовалюты гениальнейшим изобретением человечества. Однако, по его мнению, их масштабное внедрение возможно только после объединения мировых правительств, а это произойдет в течение 100 лет.

«Лаборатория Касперского» активно изучает возможности технологии распределенного реестра. Ранее поговорил с руководителями различных отделов «Лаборатории Касперского» о блокчейн-проектах и будущем криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость