Противник биткоина возглавит орган Конгресса США по защите инвесторов и надзору за SEC

Делитесь и голосуйте:

Американский конгрессмен Брэд Шерман, в прошлом выступавший за полный запрет покупки криптовалют, был выбран на роль председателя подкомитета по защите инвесторов, предпринимательства и рынков капиталов.

Согласно объявлению Комитета по финансовым услугам Палаты представителей, на этом посту Шерман заменит действующую конгрессвумен Каролин Малони.

«Я хотела бы поблагодарить конгрессвумен Малони за то, что она возглавляла подкомитет по защите инвесторов, предпринимательства и рынков капиталов, – заявила председатель Комитета по финансовым услугам Максин Уотерс. – Жду возможности начать работать с конгрессменом Шерманом на его новой должности, в то время как мы продолжаем добиваться значительного прогресса в защите инвесторов и обеспечении целостности наших рынков капиталов».

Ранее Шерман и Уотерс негативно отзывались о пространстве криптовалют, особенно в связи с анонсом проекта Libra от Facebook.

Шерману, например, принадлежит такое выражение: «Служат ли криптовалюты цели подрыва нашей международной политики, наших правоприменительных мер по сбору налогов или наших правоприменительных мер в традиционном контексте, их преимущество над суверенной валютой сводится исключительно к лишению влияния США и верховенства нашего права».

В этом октябре он также заявил: «Криптовалюта либо не работает, и тогда инвесторы теряют много денег, либо достигает своих целей и, возможно, вытесняет или препятствует существованию доллара США как фактически единственной резервной валюты в мире».

Подкомитет по защите инвесторов осуществляет надзор за Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) и саморегулируемыми организациями, такими как Нью-Йоркская фондовая биржа и Служба регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA).

«Мои коллеги уже подают мне хорошие идеи касаемо слушаний и законодательства. Я намерен защищать инвесторов, повышать доступность капиталов и продолжать реформировать Уолл-стрит, чтобы поддержать нашу экономику», – заявил новый председатель службы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость