Прокуратура Нью-Йорка подала отзыв на апелляцию Bitfinex, назвав аргументы биржи «необоснованными»

Делитесь и голосуйте:

Генеральная прокуратуре штата Нью-Йорк 4 декабря подала в Апелляционный суд Нью-Йорка отзыв на апелляцию криптовалютной биржи Bitfinex и компании Tether. В своем отзыве прокуратура назвала аргументы биржи «необоснованными».

Апелляция подана в рамках расследования прокуратуры в отношении Bitfinex и Tether в соответствии с Актом Мартина «о возможном мошенничестве с ценными бумагами и биржевыми товарами в результате деятельности биржи».

Прокуратура утверждает, что в соответствии с этим законом обладает широкими полномочиями расследовать потенциальные правонарушения в штате Нью-Йорк. Таким образом, прокуратура предположила, что Bitfinex может незаконно использовать резервы стейблкоина Tether для заполнения финансовую дыры в $850 млн. Прокуратура получила постановление суда против Bitfinex, чтобы предотвратить дальнейшее истощение резервов стейблкоина, а логика аргументов Bitfinex неверна, поскольку биржа неправильно понимает Акт Мартина и цель, которой служит закон:

«Фундаментальное заблуждение пронизывает все аргументы апелляции. Ответчики, по-видимому, полагают, что они имеют право прекратить расследование прокуратуры на основании своих прогнозируемых возражений против того, что, по их мнению, прокуратура будет требовать в будущем судебном процессе… аргумент респондентов является неверной интерпретацией закона. В законе ясно сказано, что прокуратуре не нужно окончательно устанавливать нарушение закона Нью-Йорка на данном этапе. Совсем наоборот: прокуратуре необходимо иметь только разумное основание полагать, что субъект нарушил закон Нью-Йорка и подпадает под юрисдикцию прокуратуры».

Другими словами, дело не в том, нарушил ли Bitfinex закон или нет, поскольку прокуратура может расследовать потенциальные нарушения и собирать доказательства в ходе такого расследования.

Еще один аргумент, выдвинутый Bitfinex, заключается в том, что биржа не обслуживает клиентов из Нью-Йорка, чтобы подпадать под юрисдикцию штата. Здесь прокуратура указывает на то, что директор по стратегии биржи находился в Нью-Йорке и «помогал нью-йоркским клиентам в торговой деятельности», а нью-йоркские клиенты могли использовать биржу до «как минимум 30 января 2017 года». Кроме того, биржа вела свою деятельность в Нью-Йорке, потому что она «одалживали Tether нью-йоркской компании и открывала банковские счета в нью-йоркских банках».

Пока неизвестно, согласился ли апелляционный суд с возражениями прокуратуры.

В сообщении на своем веб-сайте компания Tether ответила на отзыв прокуратуры. Компания утверждает, что аргументы прокуратуры «вводят в заблуждение»: «В конце концов, прокуратура не нашла ни одной жертвы во всем этом процессе, потому их что нет. Владельцы Tether имеют право выкупить токены за те же деньги, которые они за них заплатили - не больше и не меньше - и у Tether не возникло проблем с удовлетворением просьб о выкупе даже после громкого заявления генерального прокурора Нью-Йорка».

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость