Профессор обвинил регуляторов США в уничтожении криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Профессор Йоханнесбургского университета Стивен Бойки Сидли обвинил регулирующие органы и ведомства США в организации скоординированной атаки для уничтожения криптовалюты. По его мнению, нет никаких моральных или правовых оснований, оправдывающих попытки загасить BTC, учитывая, что мир попал в разгар банковского кризиса, вызванного банкротствами организаций в США.

В частности, Сидли указал на немотивированность отказа Федеральной резервной системы США в предоставлении национальной банковской лицензии Custodia Bank в качестве примера того, как власти США пытаются задушить криптоиндустрию. По мнению профессора, банк и его основательница Кейтлин Лонг стремилась снизить риски и повысить уверенность вкладчиков в том, что их депозиты на криптобиржах обеспечены в соотношении 1:1.

Любопытно совпадение по времени, произошедшее в течение нескольких часов после, казалось бы, не связанного с этим заявления правительства. Имейте в виду, что некоторые органы должны быть полностью независимыми, они созданы для того, чтобы не сотрудничать для предотвращения конфликтов, — написал Сидли в своей статье.

Несмотря на то, что он считает действиями регулирующих органов США скоординированными, Сидли уверен, что противники криптовалют вряд ли добьются своего, потому что криптовалюта — глобальное явление. Он добавил, что базировавшиеся ранее в США компании, разработчики и новаторы уже переехали в Дубай, Гонконг, Сингапур и Швейцарию, где нормативно-правовая среда комфортна для развития.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость