Проект Facebook «Diem» переезжает со Швейцарии в США

Делитесь и голосуйте:

12 мая Diem Association объявила об отказе от своих планов регистрации в швейцарской финансовой организации FINMA и вернется в США

Кроме того, Diem планирует зарегистрироваться в Сети по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) и стать партнером Silvergate Bank в качестве эмитента его привязанного к доллару США стейблкоина. CNBC сообщил, что новая штаб-квартира организации будет находиться в Вашингтоне, округ Колумбия.

Несмотря на объявление Diem о партнерстве, Silvergate отметил, что обе организации продолжают уделять первоочередное внимание технологической и операционной готовности к пилотному запуску, а сами стороны завершают окончательное согласование условий соглашения.

Тем не менее, технологическая готовность не является главным фактором на пути к запуску. Переезд в США произошел после двух лет споров с американскими регуляторами.

Когда компания Facebook первоначально объявила о проекте Diem (тогда он еще назывался Libra), размещение организации в Швейцарии было одной из причин, по которым американские регуляторы задавали вопросы, так как чувствовали опасения относительно намерений проекта. Затем Libra Association наняла команду из бывших американских чиновников, провела ребрендинг и умерила свои амбиции с обеспеченной корзиной валют глобальной монеты до обеспеченного долларом США стейблкоина.

В последнее время Diem продолжала подчеркивать свое желание работать с регуляторами, включая сотрудничество для формирования технологической основы цифровых валют центральных банков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость