Продажи биткоина принесли Square рекордные $875 млн дохода во втором квартале

Делитесь и голосуйте:

Основанная CEO Twitter Джеком Дорси финансовая компания Square во вторник представила отчет за второй квартал. Ее доходы от продажи биткоина через приложение Cash App на этом отрезке оказались равны $875 млн, расходы на покупку – $858 млн. Таким образом, прибыль по криптовалютному направлению Square достигла $17 млн.

«Cash App принесло $875 млн дохода на биткоине и $17 млн валовой прибыли. Рост по сравнению с тем же периодом предыдущего года составил 600% и 711% соответственно. Положительное влияние оказали увеличение связанной с биткоином активности и спроса со стороны клиентов», – пишет компания.

Доход Square от продажи биткоина в первом квартале составил $306 млн, что также было рекордом на тот момент. Рост доходов по сравнению с первым кварталом достиг 186%.

Изображение: Messari

Вместе с последним увеличением валовая прибыль от продаж биткоина в общем объеме оказалась равна 2,85%, тогда как в прошлом квартале составляла 1,24%, а до этого не превышала 1%.

Изображение: The Block

Возможность покупки биткоина для пользователей Cash App компания реализовала в начале 2018 года.

«По сравнению с июнем мы зафиксировали рост объемов транзакционной активности среди клиентов Cash App в пиринговых платежах, Cash Card и инвестициях в биткоин. Мы признаем, что этот прирост частично может быть вызван государственными мерами стимулирования и субсидиями по безработице, которые могут не сохраниться на тех же уровнях в течение оставшейся части третьего квартала», – говорится в документе.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость