Продажи акций топ-менеджерами Coinbase обрушили их цену

Делитесь и голосуйте:

Рынок криптовалют, включая монеты с большой капитализацией, такие как биткоин (BTC) и эфириум (ETH), продолжают нести потери. За последнюю неделю их стоимость упала на 13% и 17% соответственно.

После успешного IPO криптовалютной биржи COINBASE цена её акций COIN упала более чем на 11%. Сообщается, что руководители Coinbase, включая директоров, менеджеров по продуктам и главных бухгалтеров, выбрасывают на рынок COIN* на миллионы долларов.

Несмотря на то, что падение цены COIN можно объяснить распродажей на рынке криптовалют, крупные продажи сотрудников Coinbase также являются одним из факторов резкого снижения цен.

В апреле 2021 года торговая платформа Coinbase подарила каждому из своих 1700 сотрудников по 100 акций на общую сумму $ 56 млн. В конце первого дня торгов COIN торговались по $ 328, 12 ноября 2021 года они достигли рекордно высокой цены в $ 342. В сентябре 2021 года Coinbase объявила о выпуске частных старших облигаций на $ 1,5 млрд.

Ещё одним ключевым фактором падения этой поначалу раскрученной акции стало вмешательство SEC. Планы генерального директора Coinbase Брайана Армстронга по захвату рынка децентрализованных займов потерпели неудачу, поскольку регулятор назвал актив ценной бумагой. SEC попросила Coinbase прекратить кредитные операции, о чём генеральный директор криптобирже написал в Твиттере.

Так что не всё хорошо в лагере Coinbase: инсайдеры продают на фоне обвала рынка криптовалют и противостояния с SEC, что вызывает негативную реакцию у розничных инвесторов. Тем не менее, Кэти Вуд и её инвесткомпания ARK по-прежнему владеет акциями Coinbase (COIN), хотя очень интересно посмотреть на её реакцию в будущем.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость