Причины дальнейшего роста биткоина в ближайшее время и в 2022 году

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

Биткоин, как и ожидалось, закончил успешную неделю закрытием недельной свечи сильно выше $60 000. После кратковременного отката до уровня примерно $59 000, он очень быстро восстановился до $62 000, порадовав криптанов своей лучшей неделей за всю историю существования, закрыв свечу на уровне $61 500.

«Самое высокое в истории закрытие недели означает, что у биткоина есть хорошие возможности для дальнейшего роста», — резюмировал трейдер и аналитик Rekt Capital произошедшее в ночь на понедельник. Он добавил, что нас ожидает период, в течение которого биткоин будет «более волатильным, чем в предыдущие бычьи циклы в 2013 и 2017 годах».

А пока аналитики предполагали, биржи располагали — утром стало известно, что первый биткоин-ETF в США откроется для торгов на Нью-Йоркской фондовой бирже (NYSE) во вторник, 19 октября. Об написало издание The New York Times со ссылкой на представителей ProShares и самой биржи. Bitcoin Strategy ETF с тикером BITO будет инвестировать в регулируемые фьючерсы, а не в сам биткоин, согласно требованию Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC).

Очередная, седьмая подряд положительная корректировка сложности майнинга, также должна произойти завтра, 19 октября. Подобное событие в последний раз было зафиксировано в 2019 году.

Сложность майнинга биткоина — это показатель, который отражает то, насколько сложно произвести расчет для нахождения нового блока и получения награды за майнинг. Примерно раз в 14 дней (каждые 2016 блоков) эта величина меняется — ее автоматически корректирует сеть для того, чтобы нахождение блока занимало в среднем 10 минут, независимо от хешрейта сети. Если нахождение блока занимает менее 10 минут, сложность увеличивается, если она занимает больше времени, сложность падает. Сложность майнинга зависит от хешрейта сети и времени, потраченного на нахождение предыдущих блоков. Исторически увеличение сложности майнинга биткоина коррелирует с ростом цены первой криптовалюты.

Правда, текущий уровень сложности майнинга биткоина (19,89 трлн хешей) все еще далек от рекордно высокого уровня — более 25 трлн хешей, зафиксированного в мае 2021 года.

Многие аналитики сосредоточены на том, что нам принесет четвертый квартал, но некоторые уже смотрят дальше — и используют имеющиеся данные, чтобы давать еще более оптимистичные прогнозы на следующий год.

Знаменитый аналитик Вилли Ву (Willy Woo), известный своими исследованиями криптовалютного рынка, подчеркнул, что биткоин будет расти дальше. Кризис ликвидности биткоина, — отметил он, — создает мощный бычий сигнал. Внушительная часть биткоинов оседает в руках долгосрочных ходлеров, не планирующих продавать актив, и такой сценарий разыгрывался несколько раз за все время существования биткоина.

долгосрочные держатели биткоина вызывают кризис ликвидности

«Техническое название этого графика: 2022 год будет хорошим годом», – резюмировал он.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость