Президент Сальвадора пообещал очередной сюрприз для всего мира на конференции «Майами-2022»

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin «ходит» в Сальвадоре с 7-го сентября 2021-го года, уже позитивно повлияв на увеличение объема платежей в сети второго уровня Lightning Network.

Следующим шагом Наиба Букеле стал проект создания первой офшорной зоны Bitcoin-city, с нулевой ставкой налога и выбросов углекислого газа, ради снижения которых идет строительство геотермальной электростанции.

Несмотря на большое количество грандиозных планов по теме государственного развития криптовалют, президент Сальвадора пообещал в Твиттере повторить исторический момент на грядущей конференции «Майами-2022».

Эксперты теряются в догадках, что может сделать страна, уже принявшая официально Bitcoin. Этот эксперимент стал первой брешью для традиционной финансовой системы. Сальвадор, как и большинство стран со слабой экономикой, не имеет собственной нацвалюты и пользуется долларом. Американская валюта потеряет значимость, если BTC станет лучшей альтернативой для экономики Сальвадора.

Наиб Букеле предсказал в следующем году, переход еще двух государств на Bitcoin. По его мнению, этот факт станет поводом для роста курса BTC к отметке в $100 000. Впрочем, такой прогноз был дан Букеле и рядом других аналитиков на конец ушедшего года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость