Президент Мексики призвал Facebook расширить доступ в Интернет для сельских жителей

Делитесь и голосуйте:

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор (Andres Manuel Lopez Obrador) призвал главу Facebook Марка Цукерберга заключить партнерство для расширения доступа в Интернет в сельских районах страны. Такая сделка также будет выгодна для новой цифровой валюты Libra, поскольку многие из тех, кто живет в таких районах, также имеют ограниченный доступ к банковским услугам.

Вчера президент Мексики опубликовал твит, посвященный части взаимодействия между ним и основателем социальной сети. В нем он описывает свое желание погрузить в онлайн часть сельской Мексики, в которой в настоящее время отсутствует доступ к Интернету.

Он предлагает расширить существующую волоконно-оптическую сеть страны, чтобы охватить даже самые отдаленные города, утверждая, что до 95% людей имеют электричество — но только 80% могут выйти в интернет.

No hace falta viajar con frecuencia al extranjero, ahora podemos comunicarnos mediante videoconferencias. Asi converse el dia de hoy con Mark Zuckerberg, fundador de Facebook y accionista de WhatsApp e Instagram. El tema es cumplir el compromiso de que haya internet para todos. pic.twitter.com/ELnLhwcLUB

— Andres Manuel (@lopezobrador_) June 18, 2019

Затем Лопес Обрадор призывает Цукерберга заключить партнерство, которое будет способствовать универсальному доступу в Интернет по всей Мексике. Он заявляет, что такая программа улучшит не только связь, но и снизит цены на образование и здравоохранение.

Цукерберг не говорит в приведенном выше видео, но как сообщает Reuters, представитель Facebook заявил следующее о видеоконференции:

У нас была возможность обсудить с президентом Лопесом Обрадором потенциал связи, который изменит жизнь.

Никаких комментариев по поводу будущего партнерства между компанией и мексиканским правительством не поступало.

Уже известно, что Facebook заключила партнерские отношения с некоторыми интернет-провайдерами Мексики, что позволило расширить доступ в сельских районах.

Активизация таких усилий также может стать благом для новой цифровой валюты компании Libra. Одна из заявленных целей нового цифрового токена, который должен быть запущен в 2020 году, заключается в расширении доступа к банковским услугам в тех частях мира, которые обычно не имеют таких возможностей. Предположительно, Facebook также будет стремиться продвигать Libra в рамках любого партнерства.

Многие крипто-аналитики также утверждали, что Libra позитивно повлияет на индустрию цифровых активов в долгосрочной перспективе. Если цифровой токен Facebook окажется популярным, привлечение новых пользователей в биткоин и другие криптовалюты, возможно, будет намного проще. Если верить аналитикам, то партнерство между Facebook и мексиканским правительством может быть полезным не только для Libra, но и для криптовалют в целом.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость