Президент Китая восстановил репутацию блокчейна

Делитесь и голосуйте:

Руководитель отдела исследования Huawei Руифэн Ху сказал, что одобрение китайским президентом Си Цзиньпином технологии блокчейн значительно улучшило репутацию отрасли в целом. Вместе с тем он подчеркнул чёткое разделение между блокчейном и криптовалютами.

На конференции «Блокчейн для глобального воздействия» Ху заметил, что специалисты, первыми начавшими работу в период развития отрасли, прежде всего боролись с восприятием инновационной индустрии.

Использование криптоактивов на чёрном рынке и отмывание денег создали негативную репутацию для активов и лежащей в их основе технологии.

«Блокчейн - это технология, и всё зависит от того, как вы её используете. Некоторые люди могут использовать её для махинаций, другие - исключительно для хороших вещей».

Однако после того, как президент Си поддержал разработку блокчейна, репутация отрасли восстановилась практически за одну ночь.

В первую очередь Китай рассматривает блокчейн для обработки данных в неизменяемом реестре, используя его в различных приложениях с цифровой валютой, в платёжных системах и сети поставок.

Однако недавние инициативы Китая, в том числе Национальная инициатива «Блокчейн», показывают, что правительство изучает вопрос о разработке распределённых реестров, в которых основное внимание уделяется прозрачности, а не децентрализации.

Таким компании с многомиллиардным доходом, как IBM и Intel, и многие другие разрабатывают подобные платформы с помощью различных консорциумов, например, Hyperledger.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость