Президент FIESP: «криптовалюты могут использоваться для уклонения от уплаты налогов»

Делитесь и голосуйте:

Президент Федерации промышленности штата Сан-Паулу (FIESP) Пауло Скаф (Paulo Skaf) выразил опасения, что бразильцы могут начать использовать криптовалюты для уклонения от уплаты налогов.

Ранее президент Бразилии Жаир Болсонару (Jair Bolsonaro) внес предложение относительно налоговой реформы. Глава  FIESP выразил обеспокоенность, что новая налоговая система может позволить гражданам использовать криптовалюты для уклонения от уплаты налогов.

«Эта реформа приведет к переходу на другие формы оплаты, такие как криптовалюты. Это будет несправедливо: те, кто торгуют криптовалютами, не платят налоги, а те, кто торгуют реальными деньгами, будут платить», – заявил Скаф в своем недавнем интервью местной газете Folha de Sao.

Как сообщил Болсонару, правительство стремится упростить систему уплаты федеральных налогов, объединив пять налогов на потребление в единый федеральный налог по ставке 15%. Согласно публикации в The Rio Times, ожидается, что изменения в подоходном налоге будут представлены уже в августе. 

В июне Налоговая служба Бразилии выпустила новые правила, согласно которым криптовалютные биржи будут обязаны передавать ведомству данные о транзакциях пользователей. Кроме того, в прошлом месяце стало известно, что регуляторы Бразилии создадут нормативную «песочницу» для блокчейн-компаний, а власти страны готовят законопроект, направленный на продвижение блокчейна.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость