Президент Бразилии прояснил роль ЦБ в регулировании криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Президент Бразилии Луис Инасиу Лула да Силва, подписал законопроект о роли Центрального Банка страны в регулировании криптовалютного сектора. Распоряжение предоставляет полномочия ЦБ для регулирования и контроля поставщиков услуг в сфере виртуальных активов. Помимо этого гарантирует, что национальный регулятор ценных бумаг будет продолжать заниматься регулированием многих токенов.

Указ № 11.563 был подписан 14 июня. Он позволяет Центральному банку Бразилии регулировать и контролировать поставщиков услуг в сфере виртуальных активов. согласно документам, многие проекты токенов, которые считаются ценными бумагами, будут продолжать подпадать под юрисдикцию Comissao de Valores Mobiliarios (CVM) – бразильского аналога Комиссии по ценным бумагам и биржам США.

CVM имеет целью создание более адаптированной нормативно-правовой основы, которая будет учитывать объем торговли криптовалютами в стране, а также на рынках. Согласно объявлению, указ вступит в силу с 20 июня и не будет противоречить законам, касающимся защиты прав потребителей и финансовых преступлений.

В последнее время Бразилия становится все более дружественной для криптовалют страной. Она имеет один из крупнейших рынков в Южной Америке и выдала лицензии иностранным платежным провайдерам, в частности CRYPTO.COM и Bitso. В марте американская криптобиржа COINBASE объявила о сотрудничестве с местными компаниями с целью предоставления возможности покупки криптовалют для жителей Бразилии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость