Преступник сообщил о минировании судов и потребовал 120 биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Ленинский, Петродворцовый, Василеостровский районные суды Петербурга эвакуированы из-за сообщений о минировании. Аноним разослал письма с угрозами к перечисленным судам, а также местным больницам и роддомам. Злоумышленник требует, чтобы бизнесмен Константин Малофеев вернул 120 биткоинов, «украденных» с закрывшейся биржи для торговли криптовалютой WEX. Об инциденте сообщила объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга в своем Telegram-канале.

«Сообщения будут приходить до тех пор, пока Константин Малофеев не вернет 120 биткоинов, украденных с биржи WEX», — написали злоумышленники в письмах.

Письмо о минировании судов (Фото: объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга)

Это не первый аналогичный случай. Сообщения о минировании судов начали приходить около полугода назад. В них также требовалось, чтобы Малофеев вернул криптовалюту. Все прежние угрозы злоумышленников оказались ложными.

Вчера, 16 июня, стало известно, что израильская корпорация Sapiens International, занимающаяся разработкой программного обеспечения, заплатила хакерам $250 тыс. в Bitcoin. Они заразили сервера компании вирусами-вымогателями и потребовали выкуп в криптовалюте за сохранность данных.

- Хакеры пообещали раскрыть «грязные секреты» Трампа. Требуют 42 млн в BTC

- Цена биткоина на бирже WEX на 43% превысила среднерыночную

- Ошибки и сбои на $35 млн. Как пользователи теряли деньги в криптовалюте

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость