Председатель SEC: в работе над биткойн-ETF наметился прогресс

Делитесь и голосуйте:

В своем интервью председатель Комиссии по ценным бумагам и биржам Джей Клэйтон заявил, что на фронте биткойн-ETF существует некоторый прогресс, однако сомнения в продукте все еще присутствуют.

Во время интервью Клейтон назвал главными сдерживающими факторами отсутствие надлежащего криптовалютного кастодиана и угрозу манипулирования ценами на нерегулируемых биржах. И это несмотря на то, что в этом году появятся новые провайдеры депозитарных услуг, в том числе новый бизнес Fidelity и базирующаяся в Сан-Франциско компания Anchorage. Кроме того усилия большинства крупных бирж направлены на соблюдение законодательных требований торговли ценными бумагами.

Клейтон признал, что такие компании приближаются к удовлетворению требований регулятора, но они еще не доказали факт безопасности биткоин-деривативов для инвесторов.

Такие комментарии Клейтона прозвучали всего за несколько недель до принятия решения для двух предложений ETF, Bitwise и VanEck / Soldix. 13 и 18 октября SEC решит, одобрить ли предложения компаний. Фирмы же, устав надеяться на положительное решение регулятора, объявили в начале месяца о намерении воспользоваться правилом SEC 144A и предоставить доступ к биткоин-ETF институциональным инвесторам.

Кроме того, платформа Bakkt начала прием биткоин-депозитов 6 сентября, готовясь к запуску поставочных фьючерсов 23 сентября.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость