Председатель CFTC: Создание новых правил для криптовалют может занять годы

Делитесь и голосуйте:

Председатель Комиссии по торговле товарными фьючерсами, Ростин Бехнам, , что для создания и внедрения нового законодательства в отношении цифровых активов потребуется время. По его мнению, это может занять около 3-4 лет. При условии, что Конгресс выделит новое финансирование, срок сокращается до одного-двух лет.  

«Я оцениваю, что без дополнительного финансирования процесс соответствия агентства к возможному регулированию спотовых рынков криптовалют может занять от трех до четырех лет. Сейчас Комиссия по торговле товарными фьючерсами (CFTC) имеет полномочия регулировать только производные цифровых активов, такие как биткоин и эфир» — сказал Бехнам.

Он также выразил мнение, что существует определенный пробел для цифровых токенов, которые не являются ценными бумагами. Этими словами он хотел донести свой давний месседж, что CFTC нуждается в дополнительных полномочиях по регулированию спотовых рынков цифровых активов. 

CFTC выразила просьбу об увеличении ежегодного финансирования на около 10%, с $365 млн до $411,14 млн. Тем не менее, агентство уже длительное время встречается с трудностями в увеличении финансирования, поскольку Конгресс не оказывает необходимого внимания. Принятие законодательства, классифицирующего цифровые активы как товары, также предоставит CFTC больше полномочий, что выйдет за пределы ее текущих компетенций, для прямого их регулирования.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость