Председатель CABEI заявил о непопулярности биткоина среди жителей Сальвадора

Делитесь и голосуйте:

Председатель Центральноамериканского банка экономической интеграции (CABEI) Данте Мосси заявил о «незначительном» распространении биткоина и других криптовалют среди населения Сальвадора. Об этом сообщает Bloomberg.

В начале января CABEI предоставил Сальвадору кредит на сумму $450 млн. Как пишет агентство, страна направит большую часть этих средств на погашение облигаций на следующей неделе.

CABEI взаимодействует с правительством Сальвадора для сбора информации о долге, которая также содержит сведения о покупке биткоина местными властями.

Полученные данные предоставят Международному валютному фонду (МВФ) для дальнейших рекомендаций. Сальвадор не может использовать кредитные средства для покупки биткоина.

Напомним, в сентябре 2021 года власти Сальвадора признали биткоин легальным средством расчетов. МВФ раскритиковал решение и рекомендовал лишить криптовалюту этого статуса.

В июле 2022 года министр финансов страны Алехандро Селайя рассказал, что внедрение цифрового золота расширило доступ к финансовым услугам во многом не охваченному банковскими сервисами населению, привлекло туристов и инвестиции.

В январе 2023 года парламент Сальвадора принял закон для выпуска биткоин-облигаций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость