Предложенные Трампом изменения помогут увеличить доход криптоинвесторов

Делитесь и голосуйте:

Президент США хочет снизить налог на прирост капитала.

Во время своего выступления в Белом доме на этой неделе американский президент поделился с публикой информацией о намерении снизить налоговую ставку на прирост капитала. По словам главы государства, в настоящий момент его администрация занимается изучением вопроса.

«Мы рассматриваем возможность снижения налога на прирост капитала. Изменение позволит создать дополнительные рабочие места», - так Дональд Трамп прокомментировал инициативу.

В настоящий момент ставка составляет 20%. За ее регулирование отвечает Конгресс США. Насколько, в случае одобрения инициативы президента, снизится налог на прирост капитала – неизвестно. Для изменений главе государства необходимо заручиться поддержкой конгрессменов.

Что изменения дадут криптосообществу?

Снижение налоговой ставки позитивно отразится на уровне дохода участников криптосообщества. В настоящий момент американцы вынуждены сообщать налоговой обо всех операциях с цифровыми активами, вне зависимости от того, был ли в ходе сделки получен доход. В том числе, пользователи должны передавать информацию о прибыли, полученной в рамках стейкинга криптовалюты и других сделок.

С точки зрения местных законов, цифровые активы – собственность, а не валюта. Отказ от предоставления отчетности о сделках с криптовалютами влечет за собой выписку штрафов и применение других санкций.

Снижение налоговой ставки, учитывая внимательное отношение регуляторов к доходам пользователей криптовалют, позволит участникам криптосообщества повысить свой уровень дохода.

Американские власти проявляют желание отслеживать активность пользователей цифровых активов. В том числе, регуляторы намерены контролировать их транзакции. Недавно популярная биржа цифровых активов COINBASE продала Секретной службе США ПО для отслеживания блокчейн операций. Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), в свою очередь, заинтересовалась мониторингом смарт-контрактов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость