Правительство Великобритании: «Блокчейн может лечь в основу оцифровки документов»

Делитесь и голосуйте:

Представители руководства Великобритании заявили, что в основу инициативы по оцифровке документов могут лечь блокчейн-технологии. Закон об электронной документации, вступивший в силу 20 июля, отменяет многовековые положения о торговле и хранении информации. Чиновники сообщили, что для реализации законопроекта могут быть использованы технологии блокчейн, но если они пройдут тесты на надежность.

Независимый орган в лице юридической комиссии Англии и Уэльса подсчитал, что ежегодно по всему миру транспортируются миллиарды разнообразных документов, при этом приходится тратить значительные средства на поддержку логистических связей. Основная идея нового закона состоит в том, что цифровая документация будет иметь ту же юридическую силу, что и бумажная. Об этом рассказал комиссар по правовым вопроса Сара Грин. По ее мнению, в этом плане блокчейн-технологии выглядят весьма перспективно. Однако остаются вопросы относительно их надежности и безопасности.

В правительственном пресс-релизе указывалось: «Электронная документация может упростить отслеживание записей и логистику. В этом могут помочь технологии распределенного реестра». По мнению руководителя отдела исследований CoinShares Джеймса Баттерфилла, это может стать серьезным шагом для Великобритании в плане принятия цифровых активов. Также он считает, что использование блокчейн-технологии в рамках документации может сделать рабочий процесс более эффективным.

В долгосрочной перспективе это серьезно снизит затраты на логистику.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: невзирая на определенную просадку, сегмент децентрализованных финансов все еще остается локомотивом цифрового рынка. Протоколы DeFi продолжают получать значительные средства на комиссионных отчислениях.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость