Правительство России одобрило закон о налогообложении криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Правительство России одобрило законопроект, направленный на введение в законодательство норм о налогообложении в сфере обращения криптовалют. На сайте кабинета министров сообщается:

«Одобрить проект федерального закона „О внесении изменений в части первую и вторую Налогового кодекса Российской Федерации“ и внести его в Государственную Думу в установленном порядке».

Ранее премьер-министр Михаил Мишустин отметил, что интерес к криптовалютам постоянно растет, поэтому правительство России планирует направить их развитие в «цивилизованное русло». Мишустин заявил, что планируется закрепить признание цифровых финансовых активов имуществом, владельцы которого могут рассчитывать на юридическую защиту в случае противоправных действий, а также отстаивать свои имущественные права в суде.

Регулирование криптовалют в России вступит в силу 1 января 2021 года. Летом президент Владимир Путин подписал «Закон о цифровых финансовых активах», который дает определение цифровой валюты и запрещает ее использование для оплаты товаров и услуг.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость