Правительство Эстонии вводит новые ограничения для криптобирж

Делитесь и голосуйте:

Что новая нормативная база и условия будут означать для эстонских криптовалютных бирж.

Многие лицензии на продажу криптовалют были запрошены для соответствия новой нормативно-правовой базы Эстонии, которая была введена 1 июля 2020 года.

Без адаптации к новым условиям подразделения финансовой разведки текущие лицензии будут отозваны, и новые лицензии больше не смогут адаптировать свою практику в свете старой структуры.

Новые условия для лицензии на обмен криптовалют в Эстонии, которая также будет включать лицензию на создание электронных кошельков, необходимы для доказательства экономической сущности Эстонии в дополнение к более строгим нормативным условиям, которые должны будут наложены предприятиями.

Таким образом, это не только накладывает большую ответственность на биржи, но также создает режим регулирования, который нелегко использовать без серьезного опыта в борьбе с отмыванием денег, и заставляет компании уделять больше внимания регулированию, чем операциям.

Именно по этой причине многие из действующих лицензий криптообменных бирж рассматривают возможность обращения либо в лицензию небольшого платежного учреждения, либо, в других случаях, даже в лицензию учреждения электронных денег

Автор: Максим Кутузов

Источник: financemagnates.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость