Правительство Индии рассматривает создание собственной национальной криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Как сообщает Quartz India, по неофициальным данным, индийское правительство приступило к проработке вопроса, связанного с выпуском собственной цифровой валюты, несмотря на усиление регулирования инновационной отрасли в стране.

В ходе частной беседы с министерством финансов Индии выяснилось, что Индия рассматривает возможность разработки государственной криптовалюты.

Таким образом, один из высокопоставленных чиновников страны заявил, что «в настоящее время проводится оценка цифровой валюты, поддерживаемой правительством».

Несмотря на это, не все чиновники поддерживают инициативу, утверждая, что выпуск национальной криптовалюты не окажет положительного воздействия на Индию.

Анонимный источник гласит:«Если виртуальная валюта будет поддерживаться правительством, тогда эта монета пойдет вразрез с основной концепцией криптовалют.

По сути, цифровые валюты – это децентрализованные электронные деньги, и если правительство или Резервный банк Индии будут контролировать национальную криптовалюту, то тогда она полностью потеряет свой смысл».Несмотря на все разногласия среди чиновников, это хорошая новость для всего индийского криптовалютного сообщества, а также первое позитивное известие в этой стране за долгое время.

Последние несколько месяцев правительство Индии явно было настроено против цифровых валют, вводя в стране законы, нормы и правила, которые только ограничивали рост криптовалют.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость