Правительство Индии предложило демократическим странам крипто-сотрудничество

Делитесь и голосуйте:

На сегодняшний день Индия является одной из немногих стран, которые в долгосрочной перспективе намерены работать с криптовалютами. Правительство данного государства долгое время идёт к созданию нормативно-правового регулирования для цифровых валют и признанию их как отдельного класса активов. Недавно индийские власти публично обратились к демократическим странам, призвав их к сотрудничеству в сфере виртуальных денег.

Активная заинтересованность правительства в цифровых активах начала проявляться на фоне частых обсуждений растущих банковских проблем в Индии. В частности, о развитии отрасли криптовалют часто начал говорить премьер-министр страны Нарендра Моди, считающий, что от новых денег и технологии распределенного реестра, при правильном подходе, можно получить неплохую выгоду.

Проявляемый в последнее время интерес к криптовалютам не мешает Моди в рамках своих выступлений связывать цифровые активы с преступлениями в сфере отмывания денег и финансированием терроризма. По словам премьер-министра, использование виртуальных денег представителями криминального мира — это основная причина, по которой криптовалюты не могут пока что стать официальным платежным средством в Индии. Однако чиновник надеется, что в партнерстве с другими странами у властей получится найти альтернативу в данном вопросе.

Напомним, ранее мы сообщали, что правительство Индии хочет провести переговоры с представителями местного крипто-бизнеса.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость